• 诉求总量共116351
  • 已解决115685
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 160456
  • 诉求时间: 2021-09-22
  • 办结时限: 2021-09-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
反应公安督察12389热线一直打不通

公安督察12389打了好几天一直打不通,荆州市公安局还有其他电话受理公安机关问题投诉?

办理跟踪信息
  • 2021/9/22 12:04:55 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/22 15:02:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2021/9/22 15:49:13 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/22 15:51:25 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

您好!“12389”是公安部在全国公安机关设置的专用投诉举报电话,系统由公安部开发部署。因系统故障、骚扰拦截设置,或未按照提示的操作步骤拨打等原因均有可能打不通。今天经测试,系统是正常的,您可以继续拨打,如果仍然打不通建议您换一个号码、换个时间再拨打,看能不能打通。

除“12389”外,您还可以通过“阳光信访”,或登录“网上公安局”在“局长信箱”中反映,上述方法均通过互联网进行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像