• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 揭**
  • 诉求编号: 160435
  • 诉求时间: 2021-09-22
  • 办结时限: 2021-09-23
  • 处理状态: 已办结
满意
3岁内婴幼儿儿童流感疫苗何时到货?

请问3岁内婴幼儿儿童流感疫苗何时到货?哪些机构可以打到流感疫苗?小孩近期要打水痘疫苗,可以与流感疫苗同时接种吗?如果不可以,请问间隔多久可以打流感疫苗?

另外,成人流感疫苗可否与HPV疫苗(宫颈癌)同时接种?如不可以,请问需要间隔多久接种?

办理跟踪信息
  • 2021/9/22 10:13:15 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/22 11:34:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2021/9/22 14:20:58 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/23 15:11:32 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,儿童流感疫苗目前尚未到货,预计十一国庆节前会发放到城区常规预防接种门诊。建议您关注“荆州疾控”微信公众号,在9月6日推文中公示了2021年荆州市中心城区流感疫苗预防接种门诊一览表(9月份)。我市目前使用的流感疫苗均为灭活裂解疫苗,可以与水痘和HPV疫苗同时接种。

补充评价
回复较满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像