• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 孔**
  • 诉求编号: 160206
  • 诉求时间: 2021-09-17
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
商户占车位。。。@@@

金龙路一条商户继续占公共停车位,导致我们住户都没有位置停车,明明有车位不能停,希望有关部门加大执法力度。

办理跟踪信息
  • 2021/9/17 19:37:08 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/21 15:38:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2021/9/22 15:34:26 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
  • 2021/9/22 15:55:19 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/24 17:34:41 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到问题反映:商户占用车位。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。民警将上门查看,若情况属实将与商户进行宣传教育,劝阻此类行为,二大队民警也将加强该路段的巡逻管控力度,良好的交通环境需要大家共同创造。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像