• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 果**
  • 诉求编号: 160141
  • 诉求时间: 2021-09-16
  • 办结时限: 2021-09-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
街道办说已经跟幸福里的垃圾清运沟通,但实际晚10点后还作业

依然作业到晚上11点。

请晚上十点之后才停止作业,还是会影响日常休息,噪音大到在家里说话都听不到。

请求垃圾清运换一个地方做为出口。

办理跟踪信息
  • 2021/9/16 22:54:09 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/17 10:51:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
  • 2021/9/17 16:30:24 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/23 17:02:52 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/25 19:32:31 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 立新街道办事处
回复详情  

经核实,因特发幸福里小区才交房,最近有许多业主装修,故产生较多建筑垃圾。清运垃圾的分包商不仅是在幸福里小区一个地方清理,还有其它的地方进行清运,导致来幸福里小区清运垃圾时间较晚,影响了周边业主正常休息。中秋节期间并未进行垃圾清运,由于相关部门规定垃圾清运车辆白天不能进行作业,并无法将清运的垃圾转入中转站,因此最早也是下午开始清运,目前已跟物业反复沟通,要求清运商晚10:00前务必完成当天的垃圾清运工作。根据前期规划以及园区内点位查看,目前的幸福里小区垃圾清运站属于相对合适的位置,无法搬离,天井渊社区将持续关注并监督物业重视由于垃圾清运造成的噪音扰民问题,如有违规现象,将请相关部门上门协管。给您带来的不便,敬请谅解!

补充评价
1.请求垃圾清运车优先处理,幸福里的垃圾不要到晚上那么晚 2.幸福里四面都有道路,为什么一定要在碧桂园这边住了人的地方来清理?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像