• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 160125
  • 诉求时间: 2021-09-16
  • 办结时限: 2021-09-26
  • 处理状态: 已办结
满意
移动骗人导致经济损失

中国移动太过份了,天天骗人,打投诉热线尽然没有人理,你们了解情况了吗?安装师傅电话不接,天天说安排上门,投诉工号人员256201,多次回复处理,难道我们的时间就不是时间,尽然说赔偿话费99元,是不是我的工作和工资就不是钱,你们的99元可以抵我的五天工资和一份工作呢?工作人员还态度极差,你不要就算了,还有没有人管?

办理跟踪信息
  • 2021/9/16 17:36:39 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/17 10:27:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 移动公司】
  • 2021/9/17 18:03:43 【市直部门 移动公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/17 18:03:43 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 移动公司
回复详情   尊敬的客户您好!您所反映的问题我公司已安排工作人员与您电话联系解释,经与宽带业务受理网点核实,因首次宽带开户后您对工作人员未告知路由器设备需自行提供问题存在疑问,问题未解决无法直接进行宽带装机,对此给您带来不便工作人员已联系您解释,并提出减免一个月套餐功能费99元话费的方案,但您要求按一天300元进行赔付,对此要求未能达成一致,感谢您提供的宝贵意见和对移动公司的长期支持与关注,今后使用中有任何问题,欢迎您随时致电10086!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像