• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 无**
  • 诉求编号: 160093
  • 诉求时间: 2021-09-16
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
旧改改了什么?

植物园社区从去年高考后开始旧改,直到今天,还有未完善的地方,请问是不是不改了,门栋号牌没有标识,无端开个后门,最主要的是充电桩,居民在群里问了不知多少遍,不知何年何月能装好,居委会严重不作为!!!

办理跟踪信息
  • 2021/9/16 11:18:14 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/16 17:18:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
  • 2021/9/17 17:53:30 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/26 16:01:41 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 中山路街道办事处
回复详情  

经了解,植物园老旧小区改造工程基础部分已基本完成,小区门头、楼栋牌、东大门等配套设施将由区住建局统一于春节前完成安装;关于非机动车棚充电桩增设问题,由于居民不愿意提供电源(有偿),所以暂时无法实施,目前正在协调中。社区已联系诉求人并将相关情况告知,诉求人表示知晓。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像