• 诉求总量共118179
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 常**
  • 诉求编号: 160087
  • 诉求时间: 2021-09-16
  • 办结时限: 2021-09-26
  • 处理状态: 已办结
满意
为什么荆州停车路边停车不能办理月卡?

沙市市政府周边都是小区住宅,荆州停车要到晚上九点才免费,而且我打电话问了路边停车又不能办理月卡,只能办理停车场月卡,周边停车场太远了,谁去办理?下班回家随便一停收费就要25,这不是逼着大家不停在停车位吗?

办理跟踪信息
  • 2021/9/16 10:37:04 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/16 14:48:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
  • 2021/9/17 8:33:28 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/17 9:00:38 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

经核实,现回复如下:

1.为满足群众需求,经行业主管部门同意,夜间免费时间由21:30提前至20:30,即免费时段为20:30-次日7:30。仅晚上停车,停车费有限。

2.经过调查,出现了停车场空置,而路边停满的现象。为了改善交通环境,减少路边停车,充分发挥公共停车场的作用,在费用上要坚持“场外高于场内”的原则,包括月卡。但群众需要价格较低的月卡。因此,月卡机制还在研究,后期可能会推出。

建议市民同志下载荆州停车APP、关注荆州停车公众号。市民同志有需要可致电荆州停车公司0716-4088818。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像