• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 160082
  • 诉求时间: 2021-09-16
  • 办结时限: 2021-09-26
  • 处理状态: 已办结
满意
特发幸福里垃圾清运点扰民

我是住在特发幸福里小区正对面荆州碧桂园小区7栋2单元的业主。每到夜晚9点,位于特发幸福里小区旁的就这个垃圾清运点就开始工作,一直工作到凌晨,工作时产生的噪音非常大,整栋楼1,2单元的业主几乎都听得到,这种噪音已经严重影响到了我正常的工作休息。第二天白天都是要正常工作的,不是上夜班的人。到了白天5,6点有噪音都还能理解,但是晚上这个做法就不是正常的人能想出来的做法,请有关部门严查,问责,究竟是哪个奇葩想出来的夜晚9点至凌晨进行清运工作的?

办理跟踪信息
  • 2021/9/16 9:35:24 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/16 17:45:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
  • 2021/9/17 9:33:53 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/18 17:25:35 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 立新街道办事处
回复详情  

经核实,因特发幸福里小区才交房,最近有许多业主装修,故产生较多建筑垃圾。清运垃圾的分包商不仅是在幸福里小区一个地方清理,还有其它的地方进行清运,导致来幸福里小区清运垃圾时间较晚,影响了周边业主正常休息。

天井渊社区工作人员已与幸福里物业负责人沟通,要求清运垃圾的分包商早点将垃圾清运完成,不影响周边业主正常休息。目前该小区物业跟清运垃圾分包商沟通在晚上10:00前将垃圾全部清运完毕。给您带来的不便,敬请谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像