• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 160080
  • 诉求时间: 2021-09-16
  • 办结时限: 2021-09-26
  • 处理状态: 已办结
满意
公积金提取问题

请问之前在上海,武汉等地工作了的,买了公积金,但是没有卡,现在辞职了,目前在荆州落户上班了,那之前里面的钱需要怎么提取出来呢

办理跟踪信息
  • 2021/9/16 9:27:59 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/16 15:58:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2021/9/18 14:30:15 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/18 14:30:15 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情   您好,提取异地公积金请拨打当地区号+12329咨询缴存地住房公积金。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像