• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 齐**
  • 诉求编号: 160074
  • 诉求时间: 2021-09-16
  • 办结时限: 2021-09-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
南湖路(太岳路至白云路)什么时候刷黑?

这几年南湖路周边所有道路,包括小巷子都刷黑了,偏偏南湖路(太岳路至白云路)段一直没动,请问这是什么原因?

办理跟踪信息
  • 2021/9/16 8:50:45 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/16 16:49:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/9/16 17:19:27 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2021/9/17 9:03:48 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/17 9:04:05 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/17 9:12:52 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

南湖路(太岳路—白云路)刷黑已纳入2021年城市建设计划,目前项目正在进行施工图设计和造价预算编制,预计今年十月底开工

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像