• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 159994
  • 诉求时间: 2021-09-15
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
柳垸二路刚修好就走大车,路面又坏了

柳垸二路经过四个月的维修刷黑,终于修好了,作为周边居民非常满意,修好了显得整条路都宽敞整洁了。

但是,大车全部又开始走柳垸二路,跃进路到三湾路那条路又封了,修好通路到今天才半个月,道路已经出现了几条大裂缝,请问有关部门不能对该路段设置禁行限高吗?

不用电话回复我,我只是关心这条路的广大市民其中一员,可以直接文字回复给大家,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/9/15 10:50:19 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/16 16:57:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/9/16 17:19:53 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/23 17:10:50 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

您好,柳垸二路由于大货车通行对路面造成了一定破损,已要求施工方尽快维修,同时跟交警部门申请加装限高杆。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像