- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 159982
- 诉求时间: 2021-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
高层小区两年未开通电梯
办理跟踪信息
- 2021-09-15 09:36 市民提问,等待处理。
- 2021-09-15 15:38 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2021-09-18 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 玫瑰湾小区开发商严重逾期交房问题,主要是因为开发商欠施工单位工程款,房屋配套水电气等设施未完善,房屋未竣工验收,达不到交房条件,从而引起群访。针对上述问题,我局专班人员会同相关部门多次到现场协调,召开专题会议化解矛盾,开发商就未交房问题和业主达成协议并承诺尽快完善后期建设,达到交房条件后分批次将房屋交给购房人。开发商一直未履约,针对开发商未履约问题,市政府高度重视,于9月8日再次召集相关部门负责人专题研究解决玫瑰湾小区信访问题,经会议研究决定:1、住建局负责函告开发公司尽快完成设施建设,达到交房条件后交房。2、供电部门负责完成电力配套设施建设,确保电梯正常运行。3、公安局经侦大队负责该项目涉及经济纠份案件调处工作。 目前玫瑰湾3号楼供电部门正在进行施工,预计11月完成。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新