• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 159877
  • 诉求时间: 2021-09-14
  • 办结时限: 2021-09-26
  • 处理状态: 已办结
满意
建议政府修建天悦名都至中山路的文巷小路。

1、文巷小路是天悦名都、文水苑、天顺家园、一建公司宿舍出行的唯一交通要道,路况窄,路基损坏严重,凹凸不平,平时上学放学高峰、上下班高峰时期交通堵塞不堪,严重影响附近居民的日常生活,请政府给予修整。

办理跟踪信息
  • 2021/9/14 10:16:03 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/14 17:06:43 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2021/9/15 15:42:41 管理员将问题转交给〖石首市 信访局〗。
  • 2021/9/16 9:38:00 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/18 8:34:04 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 信访局
回复详情  

绣林办事处正在协调处理中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像