- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 159867
- 诉求时间: 2021-09-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市医保卡开通在外地还是不能正常使用
办理跟踪信息
- 2021-09-14 08:45 市民提问,等待处理。
- 2021-09-14 09:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2021-09-15 16:47 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-16 16:53 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局答复:通过电话联系诉求人,诉求人对其父亲医保卡在外地不能正常使用解决问题原因已了解,表示改天办理,我局工作人员也将持续跟进了解问题解决情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求