• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: L**
  • 诉求编号: 159863
  • 诉求时间: 2021-09-14
  • 办结时限: 2021-09-24
  • 处理状态: 已办结
满意
柳垸二路与跃进路交叉口正在俢的停车场占用人行道

柳垸二路与跃进路交叉口正在修的停车场已用围墙围上,但并未留出进出居民的非机动车道和人行道,围墙明显凸出于左右路面约一两米,这将会给周边居民带来很大不便和安全隐患,望相关部门及时了解情况,干预整改,还路于民。

办理跟踪信息
  • 2021/9/14 7:49:10 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/14 11:19:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/9/15 9:46:34 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/16 10:54:12 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

您好,这是按原有道路,留给居民的便道,进场前已和社区协调沟通,停车场跃进路口也会给居民留有通道。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像