- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 159839
- 诉求时间: 2021-09-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
出租车边看刷抖音边开车
办理跟踪信息
- 2021-09-13 19:03 市民提问,等待处理。
- 2021-09-14 09:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2021-09-15 08:01 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-16 15:32 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 1、我局于2021年9月16日通过(询问投诉人、车辆GPS轨际)对投诉调查核实。 2、已与投诉人电话 2021年9月16日进行沟通,并对其进行了回复,投诉人表示满意。 3、处理结果:已对该司机进行批教育,从业资格证扣分。办件单位:荆州市道路运输管理局 联系电话:8278180 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求