- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 159830
- 诉求时间: 2021-09-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
人社部门未传递登记信息不能通过“楚税通”缴纳灵活就业养老保险
办理跟踪信息
- 2021-09-13 16:22 市民提问,等待处理。
- 2021-09-14 09:51 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2021-09-15 17:04 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-15 17:04 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-15 17:04 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局工作人员已电话联系诉求人,经查询诉求人缴纳的保险已记账,在我局系统中可查到。关于楚税通查不到缴费信息的情况,请咨询相关软件开发单位。 | |
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局工作人员已电话联系诉求人,经查询诉求人缴纳的保险已记账,在我局系统中可查到。关于楚税通查不到缴费信息的情况,请咨询相关软件开发单位。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新