- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 159745
- 诉求时间: 2021-09-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州交通建设发展
办理跟踪信息
- 2021-09-12 13:28 市民提问,等待处理。
- 2021-09-12 15:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2021-09-13 14:41 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-14 16:56 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 李埠长江公铁大桥现正在向省发改委申报项目立项工作,待前期工作完成后,即可开工建设。荆荆铁路南延项目我市正在积极争取,下一步将继续加强与国家有关部门的汇报衔接,积极反映地方诉求,争取项目纳入国家铁路“十四五”规划。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新