- 诉求人: 党**
- 诉求编号: 159689
- 诉求时间: 2021-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
下水道油污溢出,多次投诉,反复出现,究竟谁来处理
办理跟踪信息
- 2021-09-11 11:13 市民提问,等待处理。
- 2021-09-11 15:56 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2021-09-13 10:43 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-18 15:45 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 监利市 住建局 | |
回复详情 | 我局工作人员与诉求人进行了联系,并通知家湘菜馆、城南酒店等2家餐馆负责人到现场,要求两家餐馆负责人近期安装油水分离器,目前两家餐馆已联系油水分离器商家,近期可安装到位,待设备安装完成后此类现象将会好转。同时安排市政疏通车对该处管道进行疏通清洗,现排水管网畅通。诉求人对处理意见表示满意。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新