- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 159667
- 诉求时间: 2021-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
养老保险 农村户口有没有政策惠民补贴
办理跟踪信息
- 2021-09-11 08:04 市民提问,等待处理。
- 2021-09-11 17:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-09-13 08:37 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-14 09:23 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已和诉求人电话联系:向其告知,沙市区城乡居保养老可以通过“湖北税务”APP或者农业银行来缴费。与诉求人电话联系得知诉求人咨询生存认证问题,已告知诉求人可通过“湖北12333”微信公众号进行线上认证。诉求人对反馈结果表示清楚无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新