- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 159637
- 诉求时间: 2021-09-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
中心城区私房怎么申报天然气入户
办理跟踪信息
- 2021-09-10 18:03 市民提问,等待处理。
- 2021-09-11 17:27 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2021-09-14 09:42 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-15 15:40 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 蔡同志您好: 收到编号为159637的诉求后,我局高度重视,立即安排市燃气管理所协调处理。现回复如下:关于怎样申报天然气入户的问题,请诉求人直接到行政服务大厅天然气窗口办理。安装到户的费用问题也是按照市价格管理部门的规定执行的,行政服务大厅天然气窗口会给予支持的。感谢诉求人对我们工作的理解和支持。 承办单位:石首市燃气管理所 承办人:戴成13997572546 2021年9月15日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新