• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 梁**
  • 诉求编号: 159542
  • 诉求时间: 2021-09-09
  • 办结时限: 2021-09-18
  • 处理状态: 已办结
满意
一而再,再而三延期交房,态度恶劣

中环城市花园一再延期交房,业主们去维权了,政府部门一直说解决,给了个交房时间,去一次又往后推一次。怎么一直没有解决呢,政府监管部门到底是为谁服务, 中环各种坑,投诉无门

办理跟踪信息
  • 2021/9/9 16:44:20 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/10 10:24:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/9/10 10:38:14 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/10 11:14:00 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

梁女士,你好,你说反映的问题基本属实。对于中环城市花园的问题,我局高度重视,并派专人全程跟踪办理解决。2021年4月30日荆州市信访局组织的市住建局、区住建局、关沮镇政府、区信访局、业主代表参与中环城市花园信访问题协调会,也专门为此明确几个意见:一、开发商与施工单位倒排工期,2期在2个月内达到竣工消防验收标准,并组织竣工验收,7月底正式交房;3期2021年12底前达到竣工消防验收标准,2022年元月底前正式交房。二、2、3期开发商停止交房,尽快完善消防安全防护设施,确保已入户业主安全。三、区住建局加强指导监管,帮助企业尽快完善竣工消防验收的相关工作,特事特办,在会议要求的期限内组织竣工消防验收,保证广大业主有一个满意的工作生活环境。

我局按照会议精神,督促开发商保证施工质量,加快施工进度,完善竣工资料,尽快竣工验收。 截止目前,2期道路已完成主要工程量,绿化工程正在进行,计划下周完工;3期已停止再交房,道路绿化工程计划下周开工建设;加快3期水电气配套,尽量提供已入户业主的基本生活保障。同时,加快消防设施建设和完善,保证竣工消防验收在承诺的期限内完成,减少广大业主合法权益损失。9月10日,市信访局、市住建局的相关领导赴中环实地调研,并组织开发商、施工单位以及部分业主代表召开座谈会。为使中环2/3期在时间节点内达到验收条件,市信访局将协调相关单位,尽快解决水电气等问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像