- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 159506
- 诉求时间: 2021-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
一期的步梯房什么时候装共享电梯
办理跟踪信息
- 2021-09-09 11:04 市民提问,等待处理。
- 2021-09-09 11:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-09-09 15:13 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
- 2021-09-10 16:11 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-13 15:51 住建局提交问题挂起申请。
- 2021-09-13 16:42 已同意部门的挂起申请
- 2021-09-16 10:01 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 已与诉求人取得联系,并说明情况,目前沙市区老旧小区住宅楼申请加装电梯办理主体为申请加装电梯业主,可以查询政府网了解加装电梯流程。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新