- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 159496
- 诉求时间: 2021-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
同是一个行政村为何有区别
办理跟踪信息
- 2021-09-09 10:15 市民提问,等待处理。
- 2021-09-09 11:37 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
- 2021-09-12 16:52 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-14 09:32 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-14 21:16 结帖评分:一般
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 经查,李发喜是普济镇羊子庙村(原西李村2组)村民,其反映的问题我镇信访办已与羊子庙村及其本人沟通,1.目前羊子庙村只有少部分村组装上了路灯,属扶贫项目及上级相关项目资金上的支持,项目的落地经村两委研究讨论通过,不存在给予村干部特殊待遇的情况;2.诉求人反映的今年村里向农户收钱属一事一议资金,征收依据及标准为县级文件精神及镇级要求,不存在村干部乱收费的情形,我办解释说明后诉求人表示理解。 (普济镇信访办 4852266) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新