- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 159390
- 诉求时间: 2021-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
棉二宿舍违章建筑导致行走不便
办理跟踪信息
- 2021-09-07 20:50 市民提问,等待处理。
- 2021-09-08 10:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
- 2021-09-08 15:13 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-13 16:17 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 经了解,棉二宿舍一楼违章建筑属历史违章建筑,该宿舍已被纳入2021年老旧小区改造计划,现在进行前期准备阶段,待进行老旧小区改造时将对违章建筑进行拆除,预计在今年10月底开始拆除工作,具体拆除时间以届时公告为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新