• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 159387
  • 诉求时间: 2021-09-07
  • 办结时限: 2021-09-16
  • 处理状态: 已办结
满意
人行道上请不要再铺砖。

人行道上铺砖一点都不漂亮,或者说只漂亮几天,一般不超过一个月,这期间过后路面往往千疮百孔,带给市民的只有烦恼和不便,建议政府多做调研,看人行道上是直接硬化好还是铺砖好,最好到各街道上的人行道上去实地走走。农业局门前听说建停车位,那最好立即停止铺砖,否则太浪费纳税人的钱了。

办理跟踪信息
  • 2021/9/7 20:07:30 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/8 10:44:32 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2021/9/8 11:07:59 管理员将问题转交给〖监利市 城管局〗。
  • 2021/9/8 15:54:39 【监利市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 城管局
回复详情  

人行道板铺设都是经过相关部门规划、设计、评审的。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像