• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 159329
  • 诉求时间: 2021-09-07
  • 办结时限: 2021-09-07
  • 处理状态: 已办结
不满意
农村土地分配

随着农村土地新规的出现,土地不再重新分配,那为什么我家从爷爷那一辈就没有分到爸妈的农用地呢?农村的粮食收入从哪来?现在一家十个人就只有我爸爸有农用地,想请问下到哪可以咨询或了解此事,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/9/7 7:58:55 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/7 15:44:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 观音垱镇】
  • 2021/9/7 15:59:06 【沙市区 观音垱镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/7 17:02:20 【沙市区 观音垱镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/7 21:50:08 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 观音垱镇
回复详情  

在1991年农村土地二轮承包期间,其全家外出定居,放弃土地承包,自1991年以后农村土地就没有重新分配,政策一直沿用至今。

补充评价
没有在外定居,就算1991年后没分配,那之前的好像也没有,一大家子几分田吗?这几年一直在老家发展,国家也提倡回家乡就业。没田地种粮生活水平下降,再说一直沿用之前的政策也不切实际吧,还请多关注! 谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像