- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 159312
- 诉求时间: 2021-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
桥梁申请报告
办理跟踪信息
- 2021-09-06 19:12 市民提问,等待处理。
- 2021-09-07 12:07 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
- 2021-09-08 20:13 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-08 20:13 【监利市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-09 14:56 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 交通运输局 | |
回复详情 | 我局收到述求件后,迅速和尺八镇进行了联系,详细了解了您所反映的桥梁建设情况。季党村位于尺八镇城区周边,2019年我局向上级主管部门申报了季党村进村主路上的季党桥项目计划,并已建设完成。 您这次反映是想在季党村八组村道上新建一座桥梁,连接省道桐三线,该桥梁项目我局已于2021年6月份在“十四五”规划项目采集中进行了信息采集,向上级主管部门申报纳入“十四五”规划,待上级审批通过、下达计划后启动项目建设。 目前,我省交通建设项目采取的是“以奖代补”的投资政策,上级补助资金仅占项目总投资的不到50%,剩余部分资金需要地方配套、村民自筹。我局将积极向上级交通主管部门争取该项目建设计划,也请季党村提前筹集项目建设配套资金,做好项目建设的相关准备,待计划下达后迅速启动项目建设。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
感谢领导的回复,这座桥是我们村几代人的心愿,祖父辈、父辈、再到我们这代人,多次向尺八镇镇政府反应和申请,一直都未能如愿,这也是民心所向啊!现在我村河道在修景观路和公园,为何不给百姓修建一道脱贫的桥梁,真正为百姓做点事实呢?您给我们回复就是等,等也要有个期限啊,为了这道桥,我们村都等了几代人了……