• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 159309
  • 诉求时间: 2021-09-06
  • 办结时限: 2021-09-16
  • 处理状态: 已办结
满意
民生路西延生线是否,是新规划的公安县中心城区

咨询:1,公安县未来的新城区规划是往那个方向规划的,民生路西延伸线道路两旁是怎么规划的,是否规划了房地产楼盘,是否规划有商业,政府机构,2,兴业路仁和新城小区地段是否纳入了公安县新城区规划范围,3,仁和新城小区兴业路交叉口至民生路西延路线道路两侧是怎么规划的?仁和新城小区附近是怎么规划的,是否有房地产开发商在此开发楼盘,是否有生活配套商业设施,公共配套设施,是否有行政机构,是否有学校医院?3,民生路西延伸线道路两侧是否规划有学校?医院生活商业配套设施,请问一下公安大道。两侧规划有什么?是怎么规划的?

办理跟踪信息
  • 2021/9/6 18:35:24 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/7 13:50:42 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2021/9/7 14:35:46 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/7 14:52:18 管理员将问题转交给〖公安县 自然资源和规划局〗。
  • 2021/9/7 15:04:10 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/8 10:05:50 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情  

张先生好,咨询已获悉,现告知如下:公安县未来的发展方向是东进西拓,民生路西延伸线道路不在规划建成区范围,商业及政府部门暂时还没规划;兴业路仁和新城小区已纳入规划区范围;仁和新城小区附近规划有政务中心、商业、产教融合和实习基地、住宅;民生路西延伸线道路两侧没规划学校;公安大道两侧均为工业用地。

现国土空间规划正在编制中,以上规划将根据情况可能有所调整,待编制完成后我局将通过政府门户网站予以公示。以后类似问题请您关注政府门户网站,我局将不予答复。

于2021年9月8日上午 10:00 告知咨询人,表示知晓。经办人:陈爱华 联系电话:0716-5151806

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像