- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 159289
- 诉求时间: 2021-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
42路公交频率过低,坐车极不方便
办理跟踪信息
- 2021-09-06 13:18 市民提问,等待处理。
- 2021-09-06 14:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-09-06 14:56 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-07 15:18 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-08 12:57 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好!由于受人员及车辆限制,目前42路车辆排班数已满,后期条件允许情况下,会酌情增加车辆数,以方便乘客出行,给您带来不便还敬请您的谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求
42路车将近半小时一趟,而且收班时间很早,坐车极不方便,42路车沙市段与49路车轨迹部分重叠,人流量充足,还请公交公司尽快考虑。