- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 159268
- 诉求时间: 2021-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在荆州区川店镇双雁响旺农机合作社购买的秧苗品种不一致影响收成
办理跟踪信息
- 2021-09-06 11:29 市民提问,等待处理。
- 2021-09-06 14:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2021-09-06 15:20 管理员将问题转交给〖荆州区 农业农村局〗。
- 2021-09-06 15:20 管理员将问题转交给〖荆州区 农业农村局〗。
- 2021-09-06 17:37 管理员将问题转交给〖市直部门 农业农村局〗。
- 2021-09-06 17:45 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-09 07:34 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 农业农村局 | |
回复详情 | e线民生平台:我单位通过贵平台收到吴俊文先生信访件,现回复如下:9月7日,经与双方当事人沟通了解了基本情况,双雁响旺农机合作社朱老板同意以任何形式的方法解决问题,向吴俊文详细的解释了解决问题的途径:1、当事人双方认可是两个水稻品种在栽培过程中混杂,不是种子质量问题,所以不属于农业执法范围,但也可以申请我们组织调解;2、一般民事纠纷通常交由所在地村委会出面调解;3、我们可以联系当地农业技术人员依据田间损失,由农业技术人员组织调解。办理单位:市农业综合执法支队。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新