- 诉求人: 瞿**
- 诉求编号: 159251
- 诉求时间: 2021-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
3期何时交房
办理跟踪信息
- 2021-09-06 06:22 市民提问,等待处理。
- 2021-09-07 14:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2021-09-08 15:00 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-09 10:44 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 关于中环城市花园3期建设的问题,我局已责令中环开发商及施工单位制定3期道路施工、绿化施工、水电气等基础设施施工方案和推进计划,并多次派员现场督办。目前,施工单位已开始道路施工划线,基础平整;水气的安装施工已分别与水务集团和市天然气公司达成协议,待道路正式施工时同步进行,届时我局将派员现场监督。关于装修押金的问题,中环城市花园收取装修押金是符合目前荆州市物业管理相关规定的,业主入住半年后如没有擅自改变房屋结构、私自拆除消防设施等情况,物业公司将如数退还押金。届时,物业公司路不退还,我局将介入,维护业主权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新