- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 159238
- 诉求时间: 2021-09-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州2021年马拉松
办理跟踪信息
- 2021-09-05 19:43 市民提问,等待处理。
- 2021-09-06 15:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2021-09-07 09:20 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-07 09:20 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 2021荆州马拉松赛事已经报湖北省体育局,等省体育局同意后,再报国家体育总局田经运会协会备案同意才能决定比赛时间,所以2021荆州马拉松何时报名、举办现在还没有具体时间,确定后在荆州权威媒体发布。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新