• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 热**
  • 诉求编号: 159226
  • 诉求时间: 2021-09-05
  • 办结时限: 2021-09-14
  • 处理状态: 已办结
满意
关于荆州大学城的建议

可以把武汉的还未转设独立院校牵过来,大力发展高等教育,带动经济发展,将城南建成大学城,为荆州输送人才,实现荆州复兴

办理跟踪信息
  • 2021/9/5 16:31:37 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/5 16:36:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2021/9/6 10:25:06 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/6 11:31:53 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

感谢您关心支持荆州高等教育发展,您的建议很好,我们将把您的建议第一时间向领导反映,进一步细化工作措施,将城南建成大学城,为荆州输送人才,实现荆州复兴

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像