- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 159205
- 诉求时间: 2021-09-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
货运营运证年审问题
办理跟踪信息
- 2021-09-05 10:11 市民提问,等待处理。
- 2021-09-05 10:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2021-09-07 09:12 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-08 10:25 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 依据湖北省交通厅道路运输管理局(鄂运物综运[2018]76号)关于《转发省交通厅运输厅关于加快落实道路货运车辆检验检测改革有关工作的意见的通知》的文件中第六条:统一货车检测检验周期。对综合性能检测时间与安全技术检验时间不一致的货车,不论其综合性能检测时间早于或晚于安全技术检验时间,其综合性能检测时间均统一调整到与安全技术检验时间一致,实现综合性能检测时间与安全技术检验时间同步。交管部门对达到十年以上货车实行一年两检。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新