• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 159160
  • 诉求时间: 2021-09-04
  • 办结时限: 2021-09-14
  • 处理状态: 已办结
满意
犬证的办理部门以及材料

办理犬证需要什么材料,在哪里可以办理。

是不是所有犬种都可以办理。

办理跟踪信息
  • 2021/9/4 14:08:15 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/4 15:03:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2021/9/6 8:54:55 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

您好!《荆州市城区养犬管理办法征求意见稿》中规定由公安机关负责养犬登记。该养犬管理办法目前还处于征求意见阶段,后续会在充分听取各方意见并综合考虑各方面因素的基础上修改完善,并在完成相关立法程序后才最终成为具有法律效力的地方性法规。待该管理办法生效并发布后,再遵照执行,请您留意,也欢迎您对养犬办法提出宝贵意见。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像