- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 159155
- 诉求时间: 2021-09-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于自己交养老保险的问题
办理跟踪信息
- 2021-09-04 12:01 市民提问,等待处理。
- 2021-09-04 12:19 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2021-09-06 09:19 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-06 14:54 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生电话咨询服务办公室: 我单位接到你办转办的陈先生的诉求件,编号159155经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、2021年9月6日上午工作人员电话联系陈先生,耐心细致的进行了相关解答工作,当事人表示已知晓。 2、2021年9月6日上午电话联系陈先生,电话中我们工作人员告知参加城镇灵活就业人员企业基本养老保险,参保人员只要男不超过60周岁、女不超过55周岁都可以参加灵活就业人员养老保险。 3、电话中陈先生告知其母亲出生于1963年,现年58岁,现已超出法定参保年龄。通过我们与诉求人的对话沟通,宣传解释业务工作流程,诉求人知晓。 信访人均已知晓并表示感谢。咨询电话0716-5233342 经办单位:公安县企业养老保险服务中心 经办人:潘林 联系电话:0716-5235493 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求