- 诉求人: 全**
- 诉求编号: 159152
- 诉求时间: 2021-09-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
公安县丽水康城六年房产证无果
办理跟踪信息
- 2021-09-04 11:27 市民提问,等待处理。
- 2021-09-04 12:14 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2021-09-06 09:32 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-07 12:09 管理员将问题转交给〖公安县 信访局〗。
- 2021-09-07 15:16 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-09 14:51 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-09 16:58 结帖评分:不满意
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 一、调查情况 关于丽水康城150名业主至今无法办证的问题,经住建局工作人员调查,丽水康城项目从拿地到建设,跨度时间长,建设周期长,建设过程中出现了一系列问题,至今该项目因消防不达标,也没能综合竣工验收 ,导致不能办理不动产登记。究其原因,主要是由于开发企业在开发建设过程中时间过长,资金回笼慢,导致后续消防及相关配套设施设备无资金投入造成的。 二、处理意见 为解决丽水康城项目尽快竣工验收 ,办理相关手续,住建局多次督促开发企业整改,再由开发商启动办理不动产登记程序。 目前,开发企业正在对小区消防问题进行整改,待整改完毕后,住建局将依申请进行验收,验收合格后出具房屋竣工验收合格备案证。对于开发商未按合同履行约定的行为依法维权。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我们已等六年!被这样踢来踢去的!这个回复等于没有!一直说要验收合格 有没有个日期!我们的血汗钱买的房还有等几个六年!请求政府为民作主!保障我们的财产人生安全!