• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 159079
  • 诉求时间: 2021-09-03
  • 办结时限: 2021-09-16
  • 处理状态: 已办结
满意
我是荆州人,老公是松滋的,我要把老公户口迁到荆州来

我们结婚了,老公是上门女婿,我是荆州人,老公是松滋的,我要把老公户口迁到荆州来,我们当地派出所为什么不给我们办理

办理跟踪信息
  • 2021/9/3 14:18:07 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/3 14:20:04 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
  • 2021/9/3 14:43:44 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区管委会〗。
  • 2021/9/6 16:35:38 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/8 11:14:03 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

2021年9月7日9时许,太湖派出所民警电话联系刘拾玉,告知因高新区内土地实行控制管理,暂停受理范围内的户口迁入和分户立户等业务;此情况已报高新区管委会,待管委会出台新的户籍迁入政策后方可按程序办理。其对派出所所工作情况表示理解。

2021年9月7日

(联系人:魏涛,联系电话:13907216199)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像