• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 158997
  • 诉求时间: 2021-09-02
  • 办结时限: 2021-09-15
  • 处理状态: 已办结
满意
请问自己的房子不能办房产证么

深港国际买一套房,买的时候叫我叫900块钱办房产证,我问不能自己办么,卖方说自己办就不用交钱,结果自己去办,办房产证的地方必须要开发商的人来,然后办完了,最后房产证被开发商的人拿走了,不交900块钱不给房产证和全款发票

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/9/2 18:37:21 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/3 12:08:05 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
  • 2021/9/7 9:53:26 【洪湖市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/7 9:53:26 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 自然资源和规划局
回复详情   办理商品房分户转移登记必须开发商和业主共同提出申请并提交相关材料,开发商有义务配合业主办理不动产证。因业主申请时正处于新冠疫情防控时期,考虑到防控要求,特殊时期特殊对待,小区不动产证暂由开发商经办人统一领取并发放给业主,经与当事人联系,其不动产证已经领取到手。对于当事人反映的开发商收取相关费用的情况建议向市场监管部门反映。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像