- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 158984
- 诉求时间: 2021-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
什么时候发出租车油补
办理跟踪信息
- 2021-09-02 16:45 市民提问,等待处理。
- 2021-09-03 12:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 财政局】
- 2021-09-03 12:35 【市直部门 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-06 09:10 【市直部门 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 财政局 | |
回复详情 | 陈先生,您好。2020年6月收到省财政下达的2019年度出租车等行业成品油价格补助资金后至今未收到相关资金。此项补助资金为中央一般性转移支付,相关政策执行到2019年度,新的政策暂未出台。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新