• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 158959
  • 诉求时间: 2021-09-02
  • 办结时限: 2021-09-15
  • 处理状态: 已办结
满意
折子房还能过户或更改户名吗?

现咨询的房子地址是:便河东路便东大楼,属房管所管辖的折子房,现想其中一个折子房过户或更改户名可以吗?如可以,应去哪里办理?需要哪些资料?

办理跟踪信息
  • 2021/9/2 12:39:23 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/3 12:16:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/9/3 15:14:22 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2021/9/3 15:17:33 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
  • 2021/9/3 16:35:35 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2021/9/6 13:00:08 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/7 15:53:37 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您的问题我局已收悉,根据上级文件国有公房从2014年10月起停止办理更名过户手续,待新政策出台后再行通知。荆州市公共租赁住房运营中心。电话4300799 联系人:欧阳雷

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像