• 诉求总量共85424
  • 已解决80456
快捷搜索:
  • 诉求人: 咨**
  • 诉求编号: 1589
  • 诉求时间: 2011-06-08
  • 办结时限: 2011-06-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
大学生直招士官退伍后

荆州市大学生直招士官退伍后是怎么安排,是转业还是复原?转业后会有编制嘛

办理跟踪信息
  • 2014/5/14 17:52:13 通过审核2014-05-14 17:52:13
回复单位   民政局
回复详情   您好!您所反映的问题,只要是服满规定服役年限的直招士官,部队作转业安置。荆州市城镇退役士兵(义务兵、复员士官、转业士官)实行自谋职业为主,政府给予一次性经济补助的安置政策,没有编制。谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像