- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 158886
- 诉求时间: 2021-09-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
转院过办住院要先缴费
办理跟踪信息
- 2021-09-01 16:56 市民提问,等待处理。
- 2021-09-01 17:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2021-09-02 10:31 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-02 10:34 卫生健康委员会提交问题挂起申请。
- 2021-09-02 13:15 已同意部门的挂起申请
- 2021-09-03 20:08 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-03 20:11 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 您好,收到您的诉求后,我们迅速开展调查核实,现回复如下:该院患者住院治疗缴费流程为:入院时先缴纳预交金,在院期间根据预估自付金额缴费,出院时结算。仅对急性绿色通道、急性卒中患者、精准扶贫等部分特定人群实行“先看病后付费”。特此说明。感谢您的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新