- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 158739
- 诉求时间: 2021-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
公交司机态度恶劣
办理跟踪信息
- 2021-08-30 19:59 市民提问,等待处理。
- 2021-08-31 12:03 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2021-09-02 14:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 首先感谢市民对城市公交服务的监督,我公司收到该投诉后,立即对车辆监控视频进行回放核实调查。该诉求人到达1路终点站时,刚好有一辆1路公交启动离站,旁边休息驾驶员提醒该诉求人车辆要走,赶快上车。该诉求人告知休息驾驶员,他不着急做下趟车。通过对诉求人和休息驾驶员在车内对话视频回放,我公司休息驾驶员未发现服务态度差的现象发生,可能说话语气稍重。若诉求人有异议,可到我公司进行视频回放。我公司现已对休息驾驶员进行学习教育处理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新