• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 别**
  • 诉求编号: 158690
  • 诉求时间: 2021-08-30
  • 办结时限: 2021-09-15
  • 处理状态: 已办结
满意
学生体检。沙市妇幼医院配置严重不足

每年的中小学生体检和从业人员体检,都有沙市区妇幼来承接,但是该医院配置严重不足,检验人员少,地方狭小,系统陈旧。现在是开学高峰期,每次排队都要排到沙隆达广场上,天气炎热,过来体检的学生和家长直接在太阳下面暴晒,随时可能引发中暑。向医院反应多次,医院根本没有引起重视,增加相关医护人员。望相关部门去核实情况,解决问题。

疫情常态话的情况下,聚集这么多人真的合适么。为什么相关部门没有合理的进行分流,而是指定到该医院,如果指定到该医院,医院的人员配置和设施设备是否可以承载这么多学生老师呢。

办理跟踪信息
  • 2021/8/30 12:13:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/31 15:40:01 管理员将问题转交给〖沙市区 卫健局〗。
  • 2021/8/31 15:40:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
  • 2021/9/1 11:45:28 【沙市区 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/7 15:45:55 【沙市区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫健局
回复详情  

经与别先生联系,其主要是反映幼儿园入园体检院内排队较长,建议我院上线预约系统。妇幼保健院向其解释了人数较多主要是陪同家长较多以及参检儿童集中在8月中下旬体检。下一步我们将落实以下措施予以解决:1、加快掌上医院建设步伐,加快推出预约系统;2、限制入园体检家长陪同人数,达到1位家长带1名儿童;3、加强宣传,引导参检儿童错峰体检(6月就可以体检)。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像