- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 158675
- 诉求时间: 2021-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
异地在荆州的居住证办理
办理跟踪信息
- 2021-08-30 09:24 市民提问,等待处理。
- 2021-08-30 14:45 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2021-08-30 14:51 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-30 14:51 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 您好!居住证的办理在派出所,您提交的资料可能还是交由派出所社区民警在向上申报,建议您直接与社区民警联系,问明一直未办理完成的原因,如果是提供的资料不齐全,尽快提供,以免耽误您的居住证办理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新