• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 158576
  • 诉求时间: 2021-08-28
  • 办结时限: 2021-09-09
  • 处理状态: 已办结
满意
希望相关部门能早点维修道路

复兴大道与岑观路交汇处路口,往观音垱方向上下坡落差比较大,然后又有几个坑,破烂不堪,容易造成小车刮碰,并且十分影响复兴大道大气的形象,望相关部门尽快处理。

办理跟踪信息
  • 2021/8/28 14:47:04 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/28 16:51:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
  • 2021/8/30 16:56:46 【沙市区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/1 8:48:58 【沙市区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 交通运输局
回复详情  

经现场查看,诉求人反映的复兴大道与岑观路交汇处存在路面落差、坑洼的情况基本属实。复兴大道在施工时对岑观公路路面造成了破坏,且没有按原路面标准对该破坏路段进行修复。沙市区交通运输局拟安排农村公路养护资金对该坑洼路面进行修复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像