• 诉求总量共118182
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 158572
  • 诉求时间: 2021-08-28
  • 办结时限: 2021-08-31
  • 处理状态: 已办结
满意
因小升初新生报名太仓促,小孩不愿去,要求退学费

于2021年7月14日在仓促地情况下去荆江路学校初中部为小孩报了名,后来接到我儿子心怡的学校的录取通知,小孩就一直吵着不去荆江路学校,经几次协商要求荆江路校长帮忙处理下,总说要等到9月1日开学在做解说,不清楚是故意推脱还是什么原因,据我了解别的学校退学费都是在开学之前就解决了,开学后处理合理吗?如处理不当有投诉电话吗?

办理跟踪信息
  • 2021/8/28 14:03:11 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/28 16:05:17 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2021/8/30 8:20:03 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/8/31 6:44:26 结帖评分:满意
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

这样的情况等到开学后找学校处理解决。

补充评价
希望能够顺利,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像