- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 158538
- 诉求时间: 2021-08-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
危险品道路运输驾驶员资格证哪里办理?
办理跟踪信息
- 2021-08-27 23:24 市民提问,等待处理。
- 2021-08-28 16:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2021-08-30 08:16 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,申请人到具备培训条件的驾培机构,按照《货运教学大纲》的要求参加道路货运相关从业相关知识(标注“★”的部分,共7个学时)的学习,经培训考核合格后,凭《结业证书》和相应的驾驶证到中心窗口比对学时后申领道路货物运输驾驶员从业资格证。荆州市城区具备驾培资质单位是荆州市公交先行驾培考训有限公司(沙市区沙洪路桐林加气站旁)咨询电话8212076。荆州市交通运输局运政服务中心,地址:荆州市沙市区塔桥北路39号,咨询电话8278153。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求