• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 158538
  • 诉求时间: 2021-08-27
  • 办结时限: 2021-09-07
  • 处理状态: 已办结
满意
危险品道路运输驾驶员资格证哪里办理?

请问:危险品道路运输驾驶员资格证哪里办理?需要准备什么材料或者证件

办理跟踪信息
  • 2021/8/27 23:24:43 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/28 16:15:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2021/8/30 8:16:47 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情  

     您好,申请人到具备培训条件的驾培机构,按照《货运教学大纲》的要求参加道路货运相关从业相关知识(标注“★”的部分,共7个学时)的学习,经培训考核合格后,凭《结业证书》和相应的驾驶证到中心窗口比对学时后申领道路货物运输驾驶员从业资格证。荆州市城区具备驾培资质单位是荆州市公交先行驾培考训有限公司(沙市区沙洪路桐林加气站旁)咨询电话8212076。荆州市交通运输局运政服务中心,地址:荆州市沙市区塔桥北路39号,咨询电话8278153。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像